Инверторная сплит-система TPH21I — модель для европейского рынка, созданная для ценителей лаконичного дизайна и энергосберегающих технологий (класс энергоэффективности «А++»). В комплект входит встроенное устройство Wi-Fi. Специальная конструкция позволяет легко устанавливать и обслуживать кондиционер. Технология Smart Gentle Wind обеспечивает мягкий и нежный поток воздуха.
Вертикальные жалюзи в форме листьев пропускают воздух через микроотверстия, превращая поток воздуха в мягкий и рассеянный.
Позволяет пользователю выбирать из 72 вариантов настроек воздушного потока:
Вправо-влево: 5 фиксированных режимов и 4 режима покачивания;
Вверх-вниз: 5 фиксированных режимов и 3 режима покачивания.
Эффект душа (в режиме охлаждения) – холодный воздух опускается на пользователя сверху.
Эффект одеяла (в режиме обогрева) – тёплый воздух равномерно распределяется по полу.
В пульт управления встроен температурный датчик. При передаче команды на внутренний блок измеренные данные передаются в контроллер, что позволяет точнее поддерживать комфортную температуру в зоне нахождения людей.
Экологичный. Обладает низким показателем GWP (потенциала глобального потепления) и высоким коэффициентом энергоэффективности. Полностью соответствует экологическим стандартам ЕС.
Удаление загрязнений методом замораживания и высокотемпературной стерилизации. Процесс проходит в 4 этапа: обледенение, размораживание, сушка при высокой температуре и стерилизация.
Кондиционер способен стабильно работать даже при ограниченных значениях номинальной мощности и тока, что решает проблему перебоев электропитания. Можно ограничить энергопотребление в соответствии с тремя уровнями номинального тока.
Функция поддержания температуры на уровне +8°C, чтобы помещение не выхолодилось при длительном отсутствии зимой.
Кондиционер сохраняет производительность при температуре окружающей среды до +50°C, и способен непрерывно работать до +60°C.
ИИ позволяет быстрее достигать заданной температуры и точнее её поддерживать. При низкой нагрузке компрессор работает на ультранизкой частоте, экономя энергию и поддерживая стабильную температуру.
В режиме охлаждения температура на выходе внутреннего блока понижается с 27°C до 18°C за 30 секунд.
В режиме обогрева температура поднимается с 20°C до 40°C за 60 секунд.
Оптимизированная конструкция упрощает монтаж и техническое обслуживание, экономя время.
Кондиционер эффективно работает в режиме обогрева при температуре наружного воздуха до -20°C.
Удалённое управление функциями через приложение TCL Home или голосовыми командами. Wi-Fi модуль выполнен в виде USB-адаптера.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | TCL |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Рекомендуемая площадь помещения | 40 кв.м |
| Поток воздуха | 550 куб. м/час |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Мощность обогрева | 3420 Вт |
| Мощность охлаждения | 3770 Вт |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Тип управления | Пультом |
| Количество режимов работы | 8 |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Функция ионизации | Нет |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Количество скоростей работы вентилятора | 5 |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Производительность осушения | 24 л./сутки |
| Режим вентиляции | Да |
| Режим приточной вентиляции | Нет |
| Уровень шума | 19 дБ |
| Теплый пуск | Да |
| Датчик присутствия | Нет |
| Максимальная длина коммуникаций | 25 м |
| Защита от замерзания | Да |
| Минимальная температура | -30 град. |
| Максимальная температура | 50 град. |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1130 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 922 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 53 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |