Рекуператор Prana 150 - это бытовая вентиляционная система, работающая по системе вытяжка и приток. Во время выполнения цикла потоки воздуха не смешиваются, поскольку проходят по разным каналам.
Аппарат вытягивает отработанный воздух из комнаты, вместе с мелкой пылью или дымом, а возвращает уличный свежий, очищенный и немного подогретый. Подогрев происходит за счет эффективного теплообменника, установленного внутри. Проходя через обменник, приточный воздух получает тепло отработанного, происходит уменьшение потерь тепла и качественный воздухообмен. Этот процесс постоянный и контролируемый.
Корпус устройства изготовлен из пищевого АВС пластика. Этот пластик не токсичен и не выделяет вредных для здоровья веществ. На передней панели есть табло, отображающее выбранные параметры.
Цена Prana 150 подходит тем, кто хочет экономно расходовать средства и в то же время получить качественный прибор, который максимально заботится о здоровье и хорошем самочувствии.
Современные дома (постройки) имеют высокий коэффициент герметичности из-за пластиковых окон и утепленных стен. Вследствие этого происходит нарушение воздухообмена, а вентиляция помещения уже не способна справляться со своей задачей. В результате чего появляется грибок и «тяжелый» воздух, которым некомфортно дышать. Во избежание таких проблем можно приобрести рекуператор, который позволит организовать качественную вентиляцию.
Рекуператор легко монтируется в сквозное отверстие стены. Диаметр модели - 150 мм. Установить ее вы можете даже если только окончили ремонт, поскольку нашими специалистами используется метод алмазного сверления со специальными дополнительными насадками, благодаря которым не остается видимых следов монтажа.
Регулирование яркости индикации и низкий уровень шума обеспечивают приятный и спокойный сон.
| Приток | 105 |
| Вытяжка | 97 |
| Одновременная работа притока и вытяжки | ![]() |
| КПД | до 95% |
| Потребление энергии | 4 - 68 Вт*час |
| Мини-догрев | ![]() |
| Длина рабочего модуля | от 450 мм |
| Диаметр | 150 мм |
| Диаметр монтажного отверстия | от 162 мм |
| Рекомендованная площадь | до 60 м2 |
| Утепление корпуса | ![]() |
| Система управления | Пульт дистанционного управления, приложение Prana Online |
| Доставка по Украине | ![]() |
| Сертификат | Европейский сертификат качества СЄ |
ПРЕИМУЩЕСТВА РЕКУПЕРАТОРА PRANA:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Prana |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Потребляемая мощность | 32 Вт |
| Цвет | Белый |
| Производительность | 115 куб.м/год |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Степень защиты IP | 24 |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Эффективности рекуперации тепла | 91 % |
| Пользовательские характеристики | |
| Колір | Білий |